Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Волны аномального цвета попали на видео и удивили туристов

Волны аномального цвета на побережье Калифорнии попали на видео и удивили пользователей социальных сетей. Ролик был опубликован в Instagram-аккаунте, освещающем редкие природные явления.

На серии кадров, снятых местными жителями и туристами, можно наблюдать необычный эффект, при котором океан окрашивается в ярко-голубой цвет. Так, на одном видео мужчина разводит руками в воде, оставляя светящиеся следы, а на другом ролике кто-то снимает яркие волны.

Уточняется, что причиной светящейся воды стал биолюминесцентный планктон, скапливающийся у берегов в большом количестве. Неоновое свечение — результат реакции организмов на стрессовое состояние. Например, оно возникает при ударе волн о камни или при соприкосновении с песком.

Подписчики аккаунта бросились комментировать увиденное. «Будто Годзилла выходит из моря», «Вау! Хочу там оказаться», «Удивительная природа!», «Жаль, что это случается так редко», — написали они под публикацией.

Ранее в феврале уникальное природное явление засняли на побережье Черного моря. На поверхности воды начали образовываться воздушные пузыри. «Настолько потеплело, что у моря закипает вода. Видели такое чудо?» — прокомментировали видео пользователи в сети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше