Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победитель лотереи не пришел за выигрышем и упустил два миллиарда рублей

Победитель новогодней лотереи Mega da Virada в Бразилии лишился 28,5 миллиона долларов (2,1 миллиарда рублей), так как не пришел в отделение банка Caixa Economica Federal за выигрышем. Срок обращения истек в четверг, 1 апреля, передает телеканал Globo.

По его данным, эта сумма стала самым большим «забытым» призом за всю историю лотереи. Известно, что выигрышный билет приобрел житель Сан-Паулу. Согласно правилам конкурса, если победитель не обращается за выигрышем, то средства направляются в Фонд финансирования высшего образования.

Джек-пот новогоднего розыгрыша оказался самым крупным за всю историю розыгрышей — 57 миллионов долларов (4,3 миллиарда рублей). Его разделили между собой два участника. Сделавший ставку в столице северо-восточного штата Сержипе, городе Аракажу, своевременно обратился за выигрышем.

Как уточняет телеканал, в 2020 году остались невостребованными 54,5 миллиона долларов (4 миллиарда рублей). За пять лет в государственный бюджет вернулись 284 миллиона доллларов (21,5 миллиарда рублей).

В конце марта сообщалось, что россиянин, выигравший в лотерею более 330 миллионов рублей, не пришел за призом. Участники лотереи вправе обратиться за выплатой в течение 195 дней с даты публикации результатов розыгрыша. Если победитель не смог предъявить билет, получить выигрыш можно в течение следующих трех лет при предоставлении дополнительных документов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше