Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Адам Делимханов и Рамзан Кадыров

В Чечне отреагировали на выдвижение Кадырова на Нобелевскую премию мира

Адам Делимханов и Рамзан Кадыров

Фото: @za_delimkhanov95

Предыстория:
Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира

Выдвижение главы Чечни Рамзана Кадырова на Нобелевскую премию мира может расцениваться как доказательство «самоотверженного служения интересам народа и государства». Так на новость о его выдвижении отреагировал советник главы республики Адам Делимханов в своем Telegram-канале.

«Вклад Рамзана Ахматовича в возрождение мирной жизни в нашем регионе безусловно велик! Под его грамотным руководством в Республике удалось победить терроризм, восстановить экономику, социальную сферу, здравоохранение и прочее», — написал Делимханов.

Он также подчеркнул, что глава республики «успешно проводит политику в сфере межконфессиональных и межнациональных отношений», в связи с чем напомнил о его выдвижении на Премию мира и поздравил с «очередным доказательством профессионализма».

О том, что Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира, стало известно ранее 1 апреля. По словам президента Международного Информационного Нобелевского Центра (МИНЦ) Вячеслава Тютюнника, главу Чечни выдвинули «за выдающийся вклад в установление и поддержание в течение последних 15 лет надежного мира в исторически сложном чеченском крае», причем сделать это могли представители Норвегии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше