Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Барданов и Анастасия Барданова

Раскрыто прошлое мытищинского стрелка

Владимир Барданов и Анастасия Барданова

Фото: телеграм-канал «НЕБОЖЕНА»

На россиянина Владимира Барданова, устроившего стрельбу в элитном поселке Новые Вешки в Мытищах, официально были зарегистрированы некоторые виды оружия. В прошлом его несколько раз привлекали к ответственности, также он имел отдельный мотопарк. Такие детали раскрыл информированный источник «Интерфакса».

По данным собеседника агентства, Барданов владел мотоциклами Harley-Davidson FХS ВSЕ, BMW К1300S, Kawasaki ZХ 1400F, Triumph Bonneville Т100 и BMW R1200GS АDVЕNТURЕ. Помимо этого, он считался собственником автомобилей Infiniti QX80 и QX56.

В арсенале мытищинского стрелка, по официальным данным, были охотничьи карабины МА-136, Anschutz и Blaser Р93, ружье МЦ-109, винтовка с нарезным стволом и травматический пистолет Grand Power T10.

Барданова ранее привлекали к ответственности по различным уголовным делам, также на его имя часто выписывали штрафы за превышение скорости на дорогах. «Несколько раз он также был объявлен в федеральный розыск как скрывшийся от следствия», — рассказал собеседник агентства.

У россиянина были и проблемы с кредиторами. По словам источника, погибший находился в черных списках нескольких кредитных организаций.

Ранее стало известно, что мытищинскому стрелку, тело которого нашли в его доме, должны назначить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу для проверки его психического состояния.

Утром во вторник, 30 марта, сотрудники ФСБ и МВД пришли в дом к 61-летнему россиянину для проверки сообщения о его причастности к незаконному обороту оружия. Владимир Барданов открыл огонь из автомата и бросил две гранаты из окна, как только силовики оказались на его территории. Он забаррикадировался в доме и устроил стрельбу. В итоге правоохранители приготовились к штурму. Россиянин погиб при пожаре — дом загорелся после обстрела термобарическими гранатами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15