Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алена Нарвская

Бывшая сотрудница Навального высказалась об атмосфере в штабе

Алена Нарвская

Фото: @a_narvskaya

Бывший агитатор избирательного штаба Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алена Нарвская в интервью «Газете.Ru» назвала причину увольнения.

Она призналась, что сотрудники штаба «боролись против того, подобием чего являлись сами» — например, против кумовства. «Алексей все время говорит о чиновниках, о целых семейных кланах у власти, но, по сути, в штабе Навального происходило то же самое. Правыми руками были его ближайшие друзья, их мнение было негласным правилом существования в штабе, которому надо было беспрекословно следовать», — пояснила Нарвская.

Также, по ее словам, в штабе было много интриг, недоверия и подозрений. «Приходишь каждый день на работу, стараешься, но постоянно встречаешь негатив, недовольство и упреки, что делаешь недостаточно», — добавила бывший агитатор.

Она отметила, что в ФБК были постоянно недовольны работой некоторых сотрудников. «Нам надо было постоянно улыбаться и обязательно выставлять красивую картинку в Twitter, чтобы главный штаб мог делать репосты, чтобы у них был материал о работе, которую они могли выдать за свою собственную», — уточнила Нарвская.

Ранее в том же интервью экс-сотрудница штаба рассказала, что впервые попала в ФБК в 16 лет, увидев в социальных сетях объявление о наборе волонтеров в предвыборную кампанию Любови Соболь 2016 года. «После встречи в Фонде борьбы с коррупцией и заполнения анкеты мы начали агитацию в определенных районах Москвы. Но нас не обучили общению с людьми: каких-либо тренингов, подготовки к таким мероприятиям не было, все, что мы делали, происходило "в поле". На этих встречах Люба выглядела человеком, которому некомфортно и который не знает, как общаться со своими сторонниками», — отметила она.

Деньги за работу, как уточнила девушка, ей переводили на карту. «Сумма была минимальной. Если я не ошибаюсь, это был частный перевод средств от физлица», — сказала она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше