Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матвиенко назвала самый эффективный кадровый проект России

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Конкурс «Лидеры России» — флагман президентской платформы «Россия — страна возможностей» — один из самых эффективных кадровых проектов России за последние годы. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступающая в этом году наставником конкурса. Ее слова приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Матвиенко подчеркнула, что за три сезона почти 700 тысяч молодых управленцев приняли участие в проекте. Многие из них в дальнейшем заняли ответственные посты в бизнес-компаниях, стали губернаторами, мэрами, заместителями министров.

«"Лидеры России" собой представляет такой скоростной лифт, который поднимает участников конкурса независимо на каком расстоянии они находятся от Москвы, от центра управления, на разные этажи, в том числе на верхние этажи государственного управления», — сказала спикер Совета Федерации, отметив, что в мире нет аналогов такого конкурса.

Матвиенко также заметила большой потенциал проекта. Например, уже в этом году реализовываются новые направления — для студентов и для зарубежных соотечественников.

Регистрация на новый, четвертый конкурс управленцев «Лидеры России» открылась в среду, 31 марта. Подать заявку можно на сайте конкурса. В этом году общий конкурс разделен на восемь отраслевых треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение», «Информационные технологии», «Международный» и трек «Студенты». Для участия в «Лидерах России» можно будет выбрать только один трек. Закроется регистрация 26 апреля 2021 года. Уже с конца апреля начнутся дистанционные испытания, которые будут проходить до середины июня. В конце лета — начале осени 2021 года состоятся полуфиналы треков, а в марте следующего года — суперфинал конкурса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15