Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стрелок из Мытищ сам поджег свой коттедж

Россиянин Владимир Барданов, устроивший стрельбу в элитном поселке Вешки в Мытищах, сам поджег свой дом, после чего погиб. Об этом в среду, 31 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что в доме россиянина Владимира Барданова, устроившего стрельбу в элитном поселке Вешки в Мытищах, нашли крупный склад оружия. Некоторые виды были официально зарегистрированы на его имя.

Кроме того, мужчину в прошлом несколько раз привлекали к уголовной ответственности. Помимо этого, ему часто выписывали штрафы за превышение скорости на дорогах. Также у россиянина были проблемы с кредиторами.

Ранее стало известно, что мытищинскому стрелку, тело которого нашли в его доме, должны назначить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

Утром во вторник, 30 марта, сотрудники ФСБ и МВД пришли в дом к 61-летнему россиянину для проверки сообщения о его причастности к незаконному обороту оружия. Барданов открыл огонь из автомата и бросил две гранаты из окна, как только силовики оказались на его территории. Он забаррикадировался в доме и устроил стрельбу. В итоге правоохранители приготовились к штурму. Россиянин погиб при пожаре — дом загорелся после обстрела термобарическими гранатами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше