Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алена Нарвская

Агитатор избирательного штаба Навального рассказала о работе

Алена Нарвская

Фото: @a_narvskaya

Бывшая сотрудница избирательного штаба Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алена Нарвская рассказала о работе. Интервью с ней опубликовала «Газета.Ru».

Нарвская сообщила, что впервые попала в ФБК в 16 лет, увидев в социальных сетях объявление о наборе волонтеров в предвыборную кампанию Любови Соболь 2016 года. «Мне тогда было 16 лет, я еще училась в школе. После встречи в Фонде борьбы с коррупцией и заполнения анкеты мы начали агитацию в определенных районах Москвы. Но нас не обучили общению с людьми: каких-либо тренингов, подготовки к таким мероприятиям не было, все, что мы делали, происходило "в поле". На этих встречах Люба выглядела человеком, которому некомфортно и который не знает, как общаться со своими сторонниками», — отметила она.

Деньги за работу, как уточнила девушка, ей переводили на карту. «Сумма была минимальной. Если я не ошибаюсь, это был частный перевод средств от физлица», — сказала она.

После остановки избирательной кампании Соболь Нарвскую пригласили в предвыборный штаб Навального. «Со мной заключили договор ГПХ, а платил мне фонд "Пятое время года". Зарплата была 30 тысяч рублей. Поначалу базовые человеческие условия соблюдались, например, у нас было два выходных подряд, в субботу и воскресенье. Но по мере наступления осени и разгара кампании у нас остался один плавающий выходной», — рассказала собеседница портала. При этом она отметила, что в то время она верила, что занимается важной миссией спасения России. «Эта безоговорочность и инфантильность поначалу заслоняли собой все», — говорит она.

В заключение Нарвская призналась, что благодарна опыту работы с ФБК, однако вернуться туда не хотела бы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше