Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентина Легкоступова

Раскрыта истинная причина смерти Валентины Легкоступовой

Валентина Легкоступова

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Раскрыта истинная причина смерти российской певицы Валентины Легкоступовой. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заключение специалистов.

Главный судмедэксперт Москвы и руководитель исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского проанализировали посмертное состояние Легкоступовой и подписали результаты экспертизы о причинах гибели артистки. Согласно выводам специалистов, знаменитость умерла из-за полиорганной недостаточности, которая появилась из-за хронических заболеваний и травмы головы.

Отмечается, что хронические заболевания исполнительницы хита «Ягода малина» получили развитие вследствие многолетнего злоупотребления спиртными напитками. Эксперты не обнаружили признаков насилия в отношении покойной звезды, а также исключили ошибочные действия врачей.

Валентина Легкоступова скончалась 14 августа 2020 года. За несколько дней до этого появилась информация о том, что певицу вместе с мужем поместили в наркологическую клинику. Пара долгое время не связывалась с родственниками, а 7 августа обоих нашли в московской квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения. На теле доставленной в больницу Легкоступовой обнаружили многочисленные травмы и синяки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше