Наука и техника
20:33, 26 марта 2021

В Windows изменили дизайн папок

Изображение: Comss.ru

Microsoft обновила дизайн папок в Windows 10. Об этом сообщается на сайте компании.

Узнайте больше в полной версии ➞

Изменения стали доступны для пользователей версии ОС для разработчиков Windows 10 Insider Preview Build 21343. Специалисты компании изменили внешний вид иконок рабочего стола. Также поменяли визуальный облик системных каталогов — «Документы», «Загрузки» и других папок. Кроме того, изменился внешний вид иконок локальных дисков и корзины. Например, если ранее значки программ и каталогов были изображены под углом, то теперь они обращены лицом к пользователю.

В обновлении были добавлены и другие косметические изменения. Например, имя папки «Инструменты администрирования Windows» в меню «Пуск» поменяли на «Инструменты Windows». «Мы работаем над тем, чтобы лучше организовать все административные и системные инструменты в Windows 10», — уточняется в описании релиза.

На данный момент доступ к новому дизайну Windows могут получить разработчики, установившие на свой компьютер последнюю бета-версию системы. О том, когда обновленные иконки и значки операционной системы будут доступны всем пользователям Windows 10, не сообщается.

В начале марта стало известно, что в операционной системе от Microsoft изменился внешний вид системных иконок. Разработчики поменяли дизайн иконок сервисов и функций, например, изменение шрифта, вставка ссылки, «копировать» и «вырезать» и прочих.

Марк Львов

< Назад в рубрику