Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Каха Каладзе

Мэр Тбилиси и победитель Лиги чемпионов попал в больницу из-за болезни мозга

Каха Каладзе

Фото: Facebook

Мэр Тбилиси и победитель футбольной Лиги чемпионов в составе «Милана» Каха Каладзе попал в больницу из-за болезни мозга. В своем Facebook градоначальник подчеркнул, что даже из клиники продолжает работать дистанционно.

Он отметил, что ему поступает множество вопросов, почему в последнее время он не появляется активно. «Считаю обязанным сообщить, что у меня подтвердился вертербо-базилярный синдром и вестибулопатия, из-за чего я прохожу медицинское обследование в одной из клиник», — пояснил мэр грузинской столицы.

Вертебро-базилярная недостаточность — это нарушение функционирования головного мозга из-за ослабления кровотока в базилярной или позвоночных артериях. Это обратимое нарушение, которое обычно проявляется в сильном головокружении.

Каха Каладзе занял пост мэра Тбилиси в 2017 году. Политической деятельности предшествовала его успешная спортивная карьера. Так, Каладзе играл в качестве защитника в футбольном клубе «Милан», с которым выиграл чемпионат Италии и дважды становился победителем Лиги чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше