Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участник нападения на офис Зеленского потребовал извинений от замглавы МВД

Фото: страница Романа Ратушного в Facebook

Участник нападения на офис президента Украины Владимира Зеленского потребовал извинений от замглавы МВД Антона Геращенко, сообщает портал «Гордон».

Геращенко опубликовал видеоролик о беспорядках под офисом президента. В нем были названы имена и фамилии некоторых участников, в том числе Романа Ратушного. Замминистра назвал их кучкой провокаторов, которые уже установлены и ответят за свои поступки.

Ратушный утверждает, что не участвовал в противоправных действиях. Он возмутился, что Геращенко опубликовал его персональные данные и фотографию, на использование которой он не давал разрешение.

Все это, по словам Ратушного, унижает его честь и достоинство, негативно влияет на деловую репутацию и нарушает презумпцию невиновности. «Я требую эту информацию удалить, опровергнуть и извиниться», — заявил активист, пригрозив в противном случае подать иск о возмещении морального вреда.

20 марта около трех тысяч человек собрались у офиса Зеленского, требуя освободить экс-главу одесской ячейки «Правого сектора» (организация запрещена в России) Сергея Стерненко, который получил семь лет лишения свободы за похищение человека и разбой. Они закидали здание петардами, облили краской главный вход, разбили стекла и бросили внутрь фаер.

Один из участников акции отправлен под домашний арест. В офисе Зеленского заявили, что ключевым организатором беспорядков был экс-президент Петр Порошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше