Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Резюме Стива Джобса 1973 года купили за 16 миллионов рублей

Изображение: BidSpotter.co.uk

Анкету на трудоустройство основателя американской компании Apple Стива Джобса продали на аукционе за десятки миллионов рублей. Об этом сообщает Gadgets 360.

Аукцион, который прошел с 24 февраля по 24 марта в Великобритании, проводился компанией Charterfields. Резюме предпринимателя ушло с молотка за 162 тысячи фунтов стерлингов (16,6 миллиона рублей). Имя покупателя не раскрывается.

По информации издания, Джобс заполнил одну из страниц документа от руки в 1973 году, предположительно, после того, как бросил учебу в университете Reed College в Портленде, США. Отмечается, что спустя два года Джобс устроился на работу технического специалиста в компанию Atari, сотрудником которого также был Стив Возняк, ставший в будущем сооснователем Apple.

В пункте анкеты «специальные способности» программист отметил, что имеет опыт работы с «компьютерами и калькуляторами», а также владеет навыками в электронных технологиях и цифровом проектировании. Помимо этого, Джобс подчеркнул, что интересуется английской литературой.

Apple — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, смартфонов и программного обеспечения. Компания была основала 1 апреля 1976 года Стивом Джобсом, Рональдом Уэйном и Стивом Возняком, которые в середине 70-х годов собрали свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502».

Ранее в марте личные письма принцессы Дианы продали за несколько миллионов рублей. Всего на продажу выставили 39 записок, написанных принцессой в период с 1990 по 1997 годы. Торги состоялись 18 марта на аукционе David Lay Auctions в Корнуолле. Письма оценили в 30 тысяч фунтов стерлингов (более трех миллионов рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15