Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам назвали цену похожего на таежный костюм Путина наряда

Владелица российского ателье назвала россиянам стоимость наряда, похожего на костюм президента России Владимира Путина во время его отдыха в сибирской тайге вместе с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом сообщают РИА Новости.

Директор «Мастерской кожи и меха» Евгения Морозова отметила, что цена костюма из овчины составляет около 150 тысяч рублей, из которых стоимость меха равна 100 тысячам рублей, а оставшаяся сумма — работа мастеров.

При этом предпринимательница не уверена в том, что вещи президента изготавливались именно в ее ателье, поскольку на снимках на его одежде не видно бирок. «Я сомневаюсь, что это именно он попал к президенту, но очень похож», — добавила она.

По словам Морозовой, ​3,5 года назад в ее ателье мастера сшили для постоянного частного клиента партию костюмов, напоминающих таежный наряд главы государства. «Это был частный клиент, который не только эти костюмы заказал, но и хотел их использовать со своими друзьями», — пояснила россиянка.

Бизнесвумен также предположила, что мастера президентского ателье могли вдохновиться дизайном наряда из овчины, который производили в ее мастерской.

21 марта президент России Владимир Путин вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу отдыхал в тайге, катал Шойгу на вездеходе, за рулем которого сидел сам, и устроил пикник в лесу. Кроме того, они попали в мастерскую, в которой глава Минобороны занимается своим хобби — обрабатывает сухие деревья и делает из них поделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше