Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Принц Гарри нашел вторую работу за два дня

Фото: Globallookpress.com

Принц Гарри устроился на еще одну работу. Как сообщает Daily Mail, это его второе назначение за два дня.

Герцог Сассекский вошел в комиссию Аспенского института по борьбе с дезинформацией. Помимо него, туда пригласили шахматиста и политического деятеля Гарри Каспарова, невестку медиамагната Руперта Мердока Кэтрин Мердок и бывшего первого замдиректора Национальной разведки США Сью Гордон. Работу комиссии будет обеспечивать Крейг Ньюмарк (Craig Newmark), основатель крупного международного сайта объявлений Сraigslist, работающего с 1995 года.

Принца Гарри пригласили как филантропа и основателя организации Archewell. Он будет периодически принимать участие в заседаниях комиссии.

«Как я уже говорил, в современном цифровом мире мы столкнулись с лавиной дезинформации, которая мешает ясно мыслить и понимать мир, в котором мы живем, как отдельным лицам, так и обществу в целом», — прокомментировал принц Гарри назначение. Он добавил, что считает борьбу с недостоверной информацией очень важной и рад поучаствовать в ней.

23 марта сообщалось, что принца Гарри взяли на работу в руководство американского стартапа BetterUp из Кремниевой долины. Герцог Сассекский будет помогать разрабатывать стратегию развития продуктов, отвечать за благотворительные взносы, а также проводить публичные выступления о важности заботы о ментальном здоровье. Авторы Daily Mail утверждают, что ему будут платить «семизначные суммы».

С 1 апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Они лишились титулов, переехали в США, стали сотрудничать с Netflix и Spotify и достигли финансовой независимости от королевской семьи. В интервью Опре Уинфри принц Гарри заявил, что они полностью лишились финансовой поддержки королевской семьи в первой половине 2020 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше