Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр обороны нечаянно опубликовал в соцсетях секретные данные

Фото: @IonelNicolaeCiuca

Министр обороны Румынии Николае Чукэ нечаянно опубликовал в соцсетях секретные данные. Об этом сообщает румынский телеканал Digi 24.

Чиновник опубликовал в Facebook серию снимков со своей поездки в академию сухопутных войск в городе Сибиу. На одной из фотографий в кадр попала маркерная доска, на которой были записаны данные доступа к некоторым аккаунтам и видеоконференциям, а также номера телефонов сотрудников кол-центра министерства.

После сообщений в СМИ ведомство удалило снимок. В министерстве сообщили, что попыток получить доступ к данным кол-центра зафиксировано не было, а все пароли, попавшие на фотографию, были изменены.

В ноябре 2020 года голландский журналист Даниэль Верлаан прервал секретную видеоконференцию министров обороны стран Евросоюза. Ему удалось проникнуть на онлайн-встречу и даже пообщаться с европейскими политиками. Сообщалось, что Верлаану удалось попасть на онлайн-встречу благодаря тому, что один из ее участников — министр обороны Нидерландов Анка Бейевельд — опубликовала в Twitter фотографию с адресом и PIN-кодом для входа в конференцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15