Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отдохнувшая в Абхазии россиянка описала поездку словами «будто вернулся в СССР»

Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Российская туристка, отдохнувшая в Абхазии в марте, рассказала о противоречивых чувствах после поездки и описала ее словами «будто вернулся в СССР». Своими впечатлениями девушка поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

Так, в первую очередь девушку удивило, что красивые пейзажи региона сменяются оставленными во время войны домами. «Кипарисы и пальмы пытаются спрятать разруху, но... мир здесь словно остановился и покрылся тонкой пленкой общей тоски. Точечно есть дорогие отели и особняки. Но этот контраст лишь добавляет противоречия», — пояснила путешественница.

Тем не менее она отметила гостеприимство местных жителей и низкие цены, а также посоветовала внимательно отнестись к выбору отеля на время поездки.

Кроме того, туристка поделилась списком достопримечательностей, которые впечатлили ее в регионе. Среди них, например, оказалась крепость Абаата в Гагре, Беслетская ГЭС, Анкопийская крепость, Ботанический сад Сухума, дача Иосифа Сталина рядом с озером Рица, заброшенная станция Псырцха и Юпшарский каньон.

Ранее в марте российский турист отдохнул в Абхазии и посетил город-призрак Акармара, который сравнивают с украинской Припятью. Путешественник заметил, что, как только попал в Акармару, «с трудом мог поверить», что на территории города когда-либо жили люди, так как большинство зданий выглядели заброшенными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15