Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брата бывшего главы Дагестана приговорили к 12 годам колонии

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Раджаба Абдулатипова, родного брата бывшего главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает ТАСС.

Бабушкинский суд Москвы вынес приговор по делу бывшего депутата народного собрания Дагестана. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере и в мошенничестве (пункт «в» части 5 статьи 290, части 4 статью 159 УК) и назначил наказание в виде лишения свободы на 12 лет.

Также Абдулатипов был оштрафован на восемь миллионов рублей. Его лишили права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, которые связаны с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на пять лет.

В ноябре 2018 года Раджабу Абдулатипову было предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе. Он был задержан 26 сентября как участник преступной группы, которую возглавлял руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Минтруда республики Магомед Махачев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше