Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России задумали избавиться от третьей смены в школах

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В Минпросвещения задумали избавиться от третьей смены в российских школах к 2025 году. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов, передает «Интерфакс».

«Идет строительство школ. С этого года уже есть постановление правительства. По государственно-частному партнерству (ГЧП) мы построим на 500 школ больше, чем планировалось. Таким образом, мы создадим более миллиона мест к 2025 году и закроем третью смену», — сказал министр.

По его словам, третья смена сохраняется в четырех регионах страны — в Бурятии, Дагестане, Тыве и Чечне. Ликвидировать ее полностью пока не удалось из-за пандемии коронавируса, отметил Кравцов. Эту проблему планируется решить «в ближайшее время», сказал он, подчеркнув, что программа федеральных грантов продлена до 2038 года.

Ранее сообщалось, что Кравцов ожидает, что следующий учебный год начнется в очном режиме. Он также заявил, что ведомство готово к разным ситуациям. По словам министра, в случае угрозы здоровью учеников, учителей, будут приняты соответствующие меры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше