Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина похвасталась закрытием во Франции представительского центра ДНР

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба похвастался тем, что Киеву удалось добиться закрытия во Франции представительского центра самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом глава МИД написал в Twitter 23 марта.

«Подтверждаю официально: апелляционный суд во Франции закрыл так называемый центр ДНР в Марселе, признал его ничтожным и основанным незаконно. Ассоциация будет распущена, ее помещения закрыты, а собрания членов запрещены. Мы долго боролись за это и победили», — заявил Кулеба.

Глава центра Юбер Файяр в разговоре с ТАСС назвал решение суда посягательством на свободу слова и опасным прецедентом. «Это тем более удивительно, что во Франции действуют ассоциации, представляющие непризнанные страны, как, например, бюро Каталонии», — сказал Файяр.

РИА Новости сообщает, что представительский центр ДНР был официально открыт в Марселе в сентябре 2017 года. Главной его задачей декларируется правдивое информирование французов о ситуации в Донбассе. Аналогичные бюро были созданы в Финляндии, Чехии, Греции и Италии. В 2018 году суд не стал закрывать центр ДНР во Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15