Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Любимый курорт россиян в Турции оказался в «красной зоне» из-за коронавируса

Фото: Mert Kahveci / Unsplash

Город Анталья, который считается любимым турецким курортом россиян, оказался в «красной зоне» из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции среди жителей. Об этом сообщает местный портал Turizmgazetesi со ссылкой на заявление министра здравоохранения Фахреттина Коджа.

Как уточнил спикер, с 13 по 19 марта число заболевших на 100 тысяч населения в городе составило 119 человек. В связи с этим Антальи должны присвоить красный статус, однако официального заявления об этом еще не было сделано.

При этом, отмечает издание, с 6 по 12 февраля этот показатель составлял 95,16 человек, а в первой половине марта — почти 79 человек.

Ранее в марте в Турции назвали два условия, при которых некоторые жесткие требования для въезжающих в Турцию туристов, в частности обязательный тест на коронавирус, могут быть отменены. Так, власти готовы ослабить действующие ограничения после 15 апреля в случае, если в стране будет наблюдаться положительная динамика по COVID-19.

Анталья неоднократно признавалась любимым туристическим направлением россиян в Турции. Согласно данным агентства «Анадолу», в период с начала января по сентябрь 2020 года курорт посетили больше 700 тысяч путешественников из России, обогнав по количеству отдыхающих украинцев и немцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше