Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин обокрал умирающего во время пробежки военнослужащего

Фото: Николай Гернет / РИА Новости

Полиция Омска задержала местного жителя, обокравшего умирающего во время пробежки военнослужащего, россиянина разыскивали девять месяцев. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Омской области.

По данным полиции, в июле 2020 года к правоохранителям обратилась 31-летняя жительница Магнитогорска, сообщившая о краже смартфона у ее умершего в Омске мужа. 31-летний военнослужащий скончался в июле прошлого года во время пробежки на спортплощадке. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к умирающему россиянину подходили двое неизвестных, один из которых похитил телефон. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Из-за низкого качества видеозаписи полицейским не удалось установить личность злоумышленника. Подозреваемого задержали 19 марта на съемной квартире, им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 41-летний житель Омска. Свой поступок мужчина объяснил тем, что принял умирающего военнослужащего за пьяного. Похищенным у офицера телефоном он пользовался некоторое время, а позже сломал его и выбросил. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее сотрудники уголовного розыска в Ростове-на-Дону задержали 18-летнего подозреваемого в краже мощей святого Александра Свирского. Он похитил ковчег с мощами святого из Вознесенской церкви. После этого представитель Ростовской епархии обратился в полицию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше