Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России нашли способ продвинуть новые идеи в области массового спорта

В России стартовал акселератор Всероссийского конкурса «Ты в игре», который позволит продвинуть новые идеи и проекты в области массового спорта. Ознакомиться с работами участников конкурса можно на сайте спортигра.рф. Об этом сообщили «Ленте.ру» представители федерального проекта «Спорт — норма жизни» организации «Национальные приоритеты».

«Главная ценность сферы физической культуры и спорта в стране — энтузиасты, которые собирают вокруг себя любителей и профессионалов, дают людям возможность встать на сторону активного образа жизни. Благодаря конкурсу «Ты в игре» и образовательной программе Российского Международного Олимпийского университета спортивные организаторы смогут прокачать свои знания, масштабировать интересные проекты и вывести их на новый уровень», — уверен вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По словам ректора Российского Международного Олимпийского Университета, академика РАО Льва Белоусова, в рамках образовательного курса участников конкурса познакомят с особенностями создания и продвижения спортивных проектов, а также дадут им советы по развитию бизнеса в любительском спорте. Акселератор должен помочь конкурсантам разрушить основные барьеры, мешающие воплощению креативных идей в области продвижения массового спорта.

Ранее были определены десять лучших проектов всероссийского конкурса «Ты в игре». Победителем народного голосования стал проект «Тропа героев», который набрал 4831 голос. Большое внимание жюри также уделило проектам, направленным на цифровые технологии в области физической культуры и спорта. В шорт-лист вошли три проекта, связанные с цифровизацией физической культуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше