Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генерал ВСУ назвал способ вернуть Крым

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Отказ мира от торговли с Россией и ее полная блокада помогут вернуть Крым Украине, считает бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос. Об этом сообщает РИА Новости.

Он уточнил, что блокаду должны организовать другие страны, которые отказались бы работать с российскими компаниями и организациями. Генерал добавил, что его предложение звучит «фантастически», однако украинские дипломаты при правильной работе могут организовать и ускорить этот процесс.

По его словам, для Украины важно отсутствие развития России.

Ранее первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Виктор Назаров рассказал, что во время воссоединения Крыма с Россией в 2014 году подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли занять и удерживать крымские аэродромы и другие стратегические объекты. Таким образом могла начаться война за Крым. «Я до сих пор анализирую и делаю вывод, что эта задача была реальна», — сказал Назаров.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение. Украина считает эту территорию аннексированной и обвиняет Россию в нарушении прав крымских татар. Российские власти опровергают эти обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше