Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Армении из-за досрочных выборов отменят военное положение

Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости

Вице-спикер парламента Армении, депутат от правящей партии «Мой шаг» Ален Симонян объявил о скорой отмене военного положения в стране в преддверии досрочных парламентских выборов, сообщает «Интерфакс».

Согласно армянскому законодательству, выборы не могут быть организованы в условиях военного положения, также для их проведения потребуется за 30-45 дней до начала голосования распустить действующий парламент. «До выборов, естественно, снимем режим военного положения», — сказал Симонян.

Он также добавил, что несмотря на требование оппозиции, выборы в стране пройдут по пропорциональной системе. Изменения в Избирательный кодекс при этом вноситься не будут. «Рейтинговая система должна быть устранена», — подчеркнул вице-спикер.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о проведении в стране досрочных парламентских выборов 20 июня. В свою очередь, оппозиция обвинила его в затягивании организации голосования. Она также не согласилась с намерениями властей провести выборы по пропорциональной системе и потребовала заменить ее на рейтинговую.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15