Из жизни
07:01, 19 марта 2021

Мужчина поделился опытом похудения на 20 килограммов за три месяца

Фото: Chris Wauben

Американец поделился опытом похудения на 20 килограммов за три месяца. Его интервью опубликовало издание The Beet.

Узнайте больше в полной версии ➞

Крис Ваубен (Chris Wauben) много лет страдал от болезни желчного пузыря. Врачи предупреждали, что его состояние может ухудшиться из-за нездорового питания и избыточного веса. В 38 лет мужчина попытался последовать их советам и отказался от употребления мяса. «К сожалению, на вегетарианской диете я продержался всего несколько месяцев», — рассказывает он.

Спустя девять лет Ваубен вновь задумался о похудении. Во время карантина он посмотрел фильм про Джеймса Бонда и заинтересовался, чем питается актер Дэниел Крейг, который играл главную роль. Оказалось, что тот придерживается диеты, требующей потреблять больше белка и строго ограничивающей потребление углеводов. Мужчина хотел последовать его примеру, но это оказалось ошибкой. Такой рацион привел лишь к тому, что у него снова разболелся желчный пузырь.

Тогда Ваубен стал искать другую диету. Он прочитал, что при болезнях желчного пузыря может быть полезен отказ от животных продуктов, и решил проверить это на себе. С первой недели ноября мужчина избавился от запаса мяса и молочных продуктов и набил холодильник овощами, фруктами, бобами, а также веганскими заменителями молока и мяса.

Ранее сообщалось, что жительница американского города Сиэтл, штат Вашингтон, весившая 190 килограммов, похудела вдвое и преобразилась до неузнаваемости. Желающим избавиться от лишнего веса Хансон советует рассматривать все способы похудения и не бояться обращаться к людям за помощью.

Олег Парамонов

< Назад в рубрику