Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony показала контроллеры для нового VR-шлема

Sony показала контроллеры для нового шлема виртуальной реальности. Об этом сообщается на сайте компании.

Контроллеры предназначены для использования с анонсированной ранее VR-гарнитурой и приставкой PlayStation 5. Как объяснили в компании, устройство имеет шарообразный дизайн, созданный с учетом эргономики и подходящий для любых пользователей. «Новый контроллер отражает нашу миссию по достижению более глубокого ощущения присутствия и погружения в опыт виртуальной реальности», — заметил вице-президент PlayStation Хидетаки Нишино (Hideaki Nishino).

Устройство частично создано на основе геймпада DualSense, поэтому имеет адаптивные триггеры с сопротивлением и тактильную обратную связь. Также контроллер снимает данные с пальцев геймера, что позволяет делать различные жесты в играх. Девайс имеет несколько кнопок: например, «захват» для удержания игровых объектов.

Положение контроллеров в пространстве отслеживается с помощью специального кольца на самом устройстве.

Sony не раскрыла информацию о том, когда контроллеры появятся в продаже. Однако представители японской компании заявили, что в ближайшее время начнут рассылать образцы девайса разработчикам VR-игр, чтобы получить от них обратную связь.

В конце февраля Sony анонсировала гарнитуру виртуальной реальности следующего поколения. Гаджет будет предназначен для работы с приставкой PlayStation 5.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15