Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Minecraft создадут Херсонес

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В популярной компьютерной игре Minecraft появится Херсонес. Воссозданием достопримечательности Севастополя займется активист Российского движения школьников (РДШ) вместе с командой единомышленников и администраторов российского сервера YouCrafts. Об этом сообщается на сайте РДШ.

Создатели изучают достопримечательность при помощи приложения «Херсонес AR». Работу приурочат к седьмой годовщине присоединения Крыма к России. «Я считаю, именно в Херсонесе наиболее удачно сохранились останки времен греческой цивилизации, которую я очень люблю. И, конечно, я считаю, что в России необходимо сохранять историческое наследие древних цивилизаций», — объяснил выбор десятиклассник из гимназии № 64 имени В. А. Котельникова города Липецка Иван Афанасьев.

Он отметил, что самое сложное в работе — воссоздать все так, как это выглядит в реальности.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны Евросоюза и США отказались признать результаты голосования и назвали воссоединение Крыма с материковой Россией аннексией. Москва отвергает эти обвинения и настаивает, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше