Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия «Новые люди» начала отбор лучших идей в регионах

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

«Новые люди» приступили к отбору победителей всероссийского конкурса «Марафон идей», где каждый может представить проект и побороться за право реализовать его при финансовой поддержке от партии. Сбор заявок проходил с 12 февраля по 12 марта, всего за месяц из 65 регионов поступило 15 327 заявок, говорится в сообщении партии.

С 15 марта начались региональные конференции, где лучшие инициативы представители партии награждают денежными призами. В этот же день лидер партии Алексей Нечаев посетил Пермь и отобрал 4 заявки. Всего из Перми поступило 574 идеи, в финал вышли 14.

Призовой фонд в 300 тысяч рублей разделили между проектом из Кунгура по обустройству велодорожек и проектом по восстановлению вентиляционного оборудования в жилых домах, также финансовую поддержку получила пермская команда по «Юнифайд-баскетболу». Идея заключается в том, чтобы дети с интеллектуальными нарушениями играли в команде вместе с обычными детьми. Средства пойдут на работу тренеров и экипировку спортсменов. Команда отправится в конце апреля на спартакиаду в Тамбов.

Четвертый проект — предложение по раздаче земельных участков семьям для создания родовых поместий (не более 1 гектара, землю нельзя будет продать, только передать по наследству) — «Новые люди» обещают внести в Госдуму РФ в виде законопроекта, немного доработав идею.

Алексей Нечаев заявил, что партия примет участие в выборах в Пермском крае осенью 2021 года. «Здесь будет большая интересная кампания (выборы в Госдуму РФ, в Законодательное собрание Пермского края, в Пермскую городскую думу, а также в органы власти муниципалитетов края). Я знаю, что сегодня в зале сидели люди, которые точно будут нашими кандидатами. Мы видим, что в целом здесь партию поддерживают. На выборах в городскую думу Томска мы получили 15 процентов, в Новосибирске 7 процентов. Надо конкурировать не с кем-то, а с самим собой. Мы хотим сделать больше, чем в Томске. Дальше все будет зависеть от того, найдем ли мы верные слова и людей, которых уважают в крае, и сможем ли делами показать, что мы — те люди, за которых стоит голосовать», — отметил он.

Также 15 марта подобное мероприятие состоялось в Оренбурге. Из десяти представленных работ жюри первоначально хотело выбрать одну. Но среди оренбургских сторонников «Новых людей» оказалось куда больше талантов. В итоге победителями стали сразу три конкурсанта: Ангелина Быковская и ее проект по повышению безопасности пешеходов, Александр Дремов с проектом «Сохраним реку Урал» и Александр Михайлов с предложением организовать в Оренбурге первую воркаут-площадку. Все участники получат от партии «Новые люди» в качестве награды поддержку в размере 100 тысяч рублей. На эти деньги они смогут запустить свои идеи в работу.

Прилетевший на Южный Урал заместитель председателя «Новых Людей» Александр Даванков отметил, что партия поддержит не только победившие проекты, но и те инициативы, которые взяли в проработку эксперты. По его словам, самые востребованные в обществе идеи обязательно войдут в предвыборную программу партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше