Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России задумали ввести кешбэк для инвесторов

Российские власти задумали разработать четыре проекта изменений режима защиты капиталовложений, в числе новых механизмов поддержки крупных инвестиционных проектов — возврат части средств инвесторам. Как сообщает РБК, кешбэк будет распространяться не только на инфраструктуру проектов.

По данным издания, правительство и профильные ведомства подготовят программу инвестиционного роста под названием «Новый инвестиционный цикл», в нее войдут четыре проекта.

Речь идет о регуляторных изменениях в режим соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), создании условий для запуска инвестпроектов в регионах, пересборке правил промышленного строительства и доступных финансах для инвестпроектов. Бенефициаром реформ будет средний и крупный бизнес.

По словам источников РБК, для участников СЗПК планируется расширить действие механизма налогового вычета и ввести мотивационный кешбэк. «В законодательство о СЗПК будут вноситься изменения, в частности будет расширяться состав затрат, возмещаемых бизнесу в рамках реализации инвестпроектов. Это и называется кешбэк», — уточнил близкий к правительству собеседник издания.

Возврат средств может коснуться расходов по уплате процентов по проекту на инвестиционной фазе или научно-исследовательские работы, а также на трудоустройство высвобождаемого персонала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше