Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Kassidi Kurill

Женщина умерла через четыре дня после прививки вакциной Moderna от коронавируса

Kassidi Kurill

Фото: gofundme

Жительница американского штата Юта умерла через несколько дней после прививки от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает газета The Sun.

39-летняя Кассиди Курилл (Kassidi Kurill), у которой не было видимых проблем со здоровьем, скончалась 5 февраля — спустя четыре дня после второй инъекции американского препарата Moderna. Она решила сделать прививку, поскольку работала в отделении пластической хирургии и не хотела подвергать жизни пациентов опасности.

Первую инъекцию женщина перенесла без побочных эффектов, не считая боли в руке. Однако, по словам отца, сразу после второй инъекции, полученной 1 февраля, американке стало плохо. Она жаловалась на учащенное сердцебиение и проблемы с мочеиспусканием.

На следующий день ее состояние немного улучшилось, и она отправилась со старшей сестрой по магазинам. Однако к вечеру ей стало хуже. Последующие два дня женщина провела в постели, уверяя родителей, что подобное состояние после вакцинации — не повод для беспокойства. На третий день после инъекции она разбудила отца и попросила срочно отвезти ее в больницу, где у нее началась бесконтрольная рвота.

Врачи сделали анализ крови и выяснили, что Курилл серьезно больна и что у нее отказала печень. Пациентку срочно перевезли в крупный медцентр для подготовки к трансплантации печени. Мать и отец больной вызвались стать донорами, но состояние дочери стремительно ухудшалось. В считаные часы у нее перестали функционировать почка и сердце.

Курилл подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Спасти пациентку не удалось. Судмедэксперты провели вскрытие, чтобы установить точную причину смерти женщины. Результаты пока не обнародованы.

Ранее медики выявили отложенный побочный эффект в виде кожных воспалений после вакцинации от коронавируса препаратом Moderna. Исследователи обнаружили у 12 пациентов красные следы в местах инъекций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше