Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрогнозирован удар третьей волны коронавируса по Европе

Фото: Flavio Lo Scalzo / Reuters

Спрогнозирован удар третьей волны коронавируса по Европе: президент института Роберта Коха профессор Лотар Вилер заявил на пресс-конференции Ассоциации иностранных корреспондентов, аккредитованных при женевском офисе ООН, что это может произойти в ближайшее время. Его слова приводит РИА Новости.

По его словам, если не будет привито достаточно людей, ограничения придется вернуть осенью.

Специалист отметил, что Европа должна опасаться начала третьей волны COVID-19. «Я не хочу комментировать про другие страны, мы все можем видеть цифры. Что касается Германии, то у нас начинается третья волна. У нас есть четкие сигналы. И совершенно ясно, что меры общественного здравоохранения, в том числе сокращение контактов и ношение масок, до сих пор действительны», — сказал Вилер.

Он призвал другие государства продолжать соблюдать ограничительные меры по борьбе с пандемией. Вилер подчеркнул, что Германия должна «привить как можно больше людей за наиболее короткое время», иначе в стране станет слишком много серьезных случаев заражений, с которыми власти не смогут справиться.

Ранее в марте была названа новая угроза для Европы из-за коронавируса. Испанская газета El Pais сообщила, что в ряде стран резко снизилась рождаемость. Так, в Испании в декабре 2020 и январе 2021 года рождаемость упала на 22,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам директора института Национального исследовательского совета Диего Рамиро, этих данных недостаточно, чтобы сделать прогноз на год, однако уже сейчас ясно, что ожидается сильный демографический спад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15