Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков отреагировал на сообщения о новом плане Киева по Донбассу

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

У Кремля нет информации о существовании нового плана мирного урегулирования в Донбассе, о котором заявляли в Киеве. Так на соответствующие сообщения отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости в среду, 10 марта.

Он добавил, что в Москве надеются на выполнение Киевом ранее достигнутых договоренностей.

9 марта глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что Киев ожидает одобрения Россией нового плана мирного урегулирования ситуации в Донбассе. По его словам, план был разработан Германией и Францией и доработан Украиной. Он подчеркнул, что новый документ соответствует нормам международного права. Детали плана он не раскрыл, но заверил, что речь идет об «очень мощном шаге».

Между тем, по данным РИА Новости, представители Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) не представили на заседании новый план урегулирования.

Отношения между Россией и Украиной резко ухудшились после событий весны 2014 года: присоединения Крыма к России по итогам референдума в марте и начала конфликта в Донбассе в апреле. Власти Киева обвиняют РФ в вооруженной агрессии и оккупации Крыма. Москва настаивает на голословности обвинений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше