Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Таиланд сократит карантин для вакцинированных иностранцев

Фото: Soe Zeya Tun / Reuters

Таиланд сократит вдвое обязательный карантин для иностранцев, вакцинированных от коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения страны, передает Reuters.

Для привитых иностранцев срок обязательной изоляции будет составлять не 14, а 7 дней. Изменения вступят в силу с апреля. Путешественники должны будут предоставить документ, подтверждающий прохождение вакцинации в течение трех месяцев, предшествовавших поездке, а также отрицательный тест на коронавирус.

Послабления введут и для непривитых иностранцев. При наличии отрицательного теста их карантин будет сокращен до 10 дней. При этом изменения не коснутся путешественников из Африки. Даже при наличии сертификата о вакцинации и отрицательного теста они должны будут провести 14 дней в обязательной изоляции. Такое решение вызвано опасениями властей из-за более заразных мутаций коронавируса, которые циркулируют на Африканском континенте.

В 2019 году в Таиланд приехали почти 40 миллионов туристов. Однако из-за пандемии коронавируса страна была вынуждена ввести ограничения на число авиарейсов и обязательный карантин, что привело к существенному сокращению туристического потока. В результате множество сотрудников, задействованных в сфере обслуживания и туризма, потеряли работу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше