Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине назвали сроки появления коммерческой вакцины от коронавируса

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что вакцина от коронавируса не появится на коммерческом рынке страны до конца лета, пишет «Интерфакс-Украина».

По его словам, сейчас все производители вакцины в мире выполняют правительственные заказы и еще долгое время не смогут реагировать на частные предложения. «У них не хватает мощностей катастрофически, везде срываются поставки», — пояснил Степанов.

Он подчеркнул, что в частных клиниках сейчас нет никаких препаратов от коронавируса и называть точные сроки их выхода на рынок бессмысленно. «Раньше лета-осени вакцины просто не появятся», — подчеркнул министр.

Ранее украинский Минздрав отказался называть закупочную стоимость произведенного по лицензии компании AstraZeneca индийского препарата от коронавируса Covishield из-за подписанного договора о неразглашении. Утверждается, что такие требования были выдвинуты именно зарубежной стороной.

По последним данным, коронавирусом на Украине заразились более 1,3 миллиона человек. За последние сутки в стране зафиксировали новый всплеск заболеваемости, число пациентов с COVID-19 возросло более чем на 10 тысяч. 4 марта правительство объявило о начале третьей волны распространения инфекции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15