Интернет и СМИ
14:45, 4 марта 2021

Путин заявил о способности интернета разрушить общество изнутри

Интернет способен разрушить общество изнутри, если не будет подчинен моральным законам. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«По большому счету он должен подчиняться даже не просто законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем. Иначе это общество будет разрушаться изнутри», — отметил глава государства во время встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

По словам президента, у него было много дискуссий по поводу определенных ограничений в интернете. Однако интернет уже проник во все сферы нашей жизни, именно поэтому и стоило бы учитывать моральные законы в отношении Всемирной сети, уточнил Путин.

«Мы сталкиваемся не только с призывами выходить на улицу в рамках несанкционированных мероприятий. Чего скрывать? Мы сталкиваемся в интернете с детской порнографией и проституцией, распространением наркотиков, где целевой аудиторией являются именно дети и подростки», — подчеркнул российский лидер. Он заключил, что в этих случаях детей используют «как инструмент для достижения чьих-то эгоистических целей» и «как источник получения прибыли».

Ранее, выступая на коллегии МВД, Путин призвал силовиков «мониторить интернет». Президент сообщил, что за последние шесть лет количество киберпреступлений выросло в девять раз. Он также поручил МВД наладить сотрудничество с банками, сотовыми операторами и интернет-провайдерами.

Олег Давыдов

< Назад в рубрику