Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поддержал активное участие волонтеров в политике

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Президент России Владимир Путин назвал отличным предложение по поводу более активного участия волонтеров в политической жизни страны. Об этом он заявил в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе» в четверг, 4 февраля, передает ТАСС.

«В волонтерское движение входят люди разных взглядов и убеждений, поэтому они, попадая в политические структуры, будут носителями разных подходов к решению определенных проблем, перед которыми стоит страна или регион», — поддержал он идею, которую в ходе встречи озвучил депутат думы Томска, волонтер акции «Мы вместе» Владимир Самокиш.

Глава государства также подчеркнул, что люди разных взглядов и убеждений должны получать возможность оказаться во власти, чтобы таким образом во время честной «борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения для того, чтобы страна шла вперед». Кроме того, президент отметил яркое проявление волонтерства во время пандемии коронавируса.

Эту тему также прокомментировал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. По его словам, волонтеры могут баллотироваться на выборах различного уровня, если чувствуют в себе силы для этого. «Идти ли волонтерам на выборы — это весьма серьезный вопрос. И на него ответить нужно, в первую очередь, самому себе», — заключил Медведев, добавив, что в последнее время волонтеры себя хорошо проявили.

В свою очередь, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак пригласил волонтеров, общественных деятелей и сторонников президента принять участие в предварительном голосовании партии по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году. «А тем, для кого это в новинку, — поможем, подскажем, поддержим», — добавил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше