Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина опубликовал фото с «летающим в небе» кораблем и нашел этому объяснение

Житель Шотландии опубликовал фотографию с необычной оптической иллюзией — на снимке корабль будто летает в небе, а не находится в воде. Как сообщает Daily Record, мужчина нашел объяснение этому явлению.

Колин МакКаллум (Colin McCallum) рассказал, что заметил «летающий корабль», когда проезжал мимо городка Банф 26 февраля. Судно находилось на горизонте, однако казалось, будто оно парит над водой и находится в воздухе.

«Когда я впервые увидел лодку, мне пришлось перепроверить, не обманывают ли меня глаза, потому что я искренне думал, что она плывет. Однако при дальнейшем осмотре я заметил, что на самом деле это прекрасная оптическая иллюзия», — подчеркнул МакКаллум.

По словам шотландца, обман зрения произошел из-за похожих цветов неба и моря. Так, киль корабля был не виден из-за низко лежащих облаков. Они и создали иллюзию парения корабля в воздухе — облака отражало море, а сам он находился в безоблачной местности.

Ранее в сети набрала популярность фотография поля со змеей. Однако многочисленные пользователи соцсетей были озадачены, так как найти пресмыкающееся им оказалось крайне сложно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше