Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple выпустит iPhone без отверстий

Apple работает над смартфоном без физических портов. Об этом сообщает издание Appleosophy.

По информации источников, инженеры американской компании разрабатывают новые методы синхронизации iPhone с компьютером. Это косвенно указывает на то, что в будущем корпорация может выпустить смартфон без каких-либо отверстий.

В отчете говорится, что специалисты работают над инструментом Internet Recovery. Он позволяет связать смартфон с компьютером посредством интернет-соединения. Чтобы загрузить данные на аппарат после покупки или сбросить и заново настроить iPhone, пользователь должен выбрать пункт Internet Recovery, после чего смартфон найдет подходящий компьютер, находящийся в одной с ним сети. В случае Mac устройство будет добавлено в программу Finder, в случае ПК — iTunes. Затем начнется процедура восстановления.

Инсайдеры заметили, что ранее Apple пыталась создать похожий инструмент на основе Bluetooth. Однако в ходе тестов выяснилось, что протокол беспроводной связи не обеспечивает необходимый уровень безопасности, а скорость передачи данных является низкой. В сообщении говорится, что Apple еще далека от разработки прототипа устройства без портов, поэтому выход подобного iPhone вряд ли состоится до конца года.

В представленных осенью смартфонах серии iPhone 12 американская компания добавила поддержку беспроводного зарядного стандарта MagSafe. Однако, как и раньше, обладатели девайсов могут заряжать свои смартфоны по проводу, через разъем Lightning.

Ранее журналисты PhoneArena спрогнозировали основные тренды в производстве смартфонов в 2021 году. По мнению специалистов, в ближайшие месяцы под крупными брендами могут выйти телефоны, не имеющие физических разъемов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше