Ценности
19:21, 2 марта 2021

Европейский бренд впечатлился Россией и напечатал гимн СССР на одежде

Фото: @omnako

Европейский бренд одежды напечатал строки государственного гимна СССР на вещах из новой осенней коллекции 2021 года. Фотографии моделей появились на сайте Vogue.

Узнайте больше в полной версии ➞

Дизайнеры французского модного дома Marine Serre создали черную футболку, по центру которой разместили полный текст советского гимна. Его шрифт выполнили в белом цвете. Описанный принт повторяется и на левой штанине женских брюк.

Как стало известно телеканалу РЕН ТВ, вещи разработал бельгийский модельер, который побывал в России в 2017 году и «был сильно впечатлен ею».

Кроме того, на снимках видно, что некоторые предметы одежды из новой линии украшены орнаментом, стилизованным под хохлому.

Ранее 2 марта стало известно, что школьница из Екатеринбурга приняла участие в показе модного дома Dolce & Gabbana на Неделе моды в Милане. 18-летняя Александра Семенова рассказала, что, несмотря на ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, ей удалось получить рабочую визу и улететь в Европу. По словам россиянки, одному из основателей люксового бренда Доменико Дольче понравилась ее внешность, из-за чего он выбрал ее для участия в дефиле.

Маргарита Михайлова

< Назад в рубрику