Спорт
17:16, 27 февраля 2021

Большунов прокомментировал первую победу на чемпионате мира

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свою победу в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает «Матч ТВ»

Узнайте больше в полной версии ➞

Спортсмен признался, что еще до начала гонки понимал, что может выиграть. Россиянин также отметил, что по ходу всей дистанции контролировал ситуацию.

«В последний подъем бежал и при каждом движении говорил себе, что должен стать чемпионом мира. Когда выкатывался на финишный спуск, появились слезы на глазах», — добавил Большунов.

Гонка прошла в субботу, 27 февраля. На финише россиянин обошел норвежцев Ханса Кристера Холунда и Симена Хегстада Крюгера. Для Большунова золото чемпионата мира стало первым в карьере. До этого он завоевал четыре серебра.

Ранее 27 февраля российские лыжницы остались без медалей в скиатлоне на ЧМ. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, занявшая восьмое место на дистанции 7,5 километра классическим стилем и 7,5 — свободным стилем. Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг, второе и третье места достались шведкам Фриде Карлссон и Эббе Андерссон.

28 февраля лыжники выступят в командном спринте. Гонка началась в 15:25 по московскому времени. Чемпионат мира завершится 7 марта.