Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Дании рассказали о рисках попасть в больницу из-за британского штамма

Фото: Mads Claus Rasmussen / Reuters

Власти Дании раскрыли данные о том, что риски попасть в больницу повышены из-за британского штамма коронавируса. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Магнус Хеунике, его цитирует РИА Новости.

«Последние исследования в Дании показывают, что риск попасть в больницу у заразившегося этим штаммом выше примерно на 60 процентов», — подчеркнул Хеунике.

По словам главы института здравоохранения Дании Хенрика Уллум, заразившихся британским штаммом вируса в настоящий момент более 60 процентов из всех выявленных проб. По всей видимости, эта мутация распространяется быстрее: коэффициент равен 1,2 притом что другие варианты коронавируса имеют коэффициент распространения ниже единицы.

В середине февраля Reuters писали, что в Дании растет число зараженных: это связывали с распространением британского штамма.

С начала декабря 2020 года стало известно о появлении новых мутировавших штаммов SARS-CoV-2 из Великобритании, Южной Африки и Бразилии. Предполагается, что данные варианты вируса легче распространяются и это может привести к увеличению числа случаев заболевания, смертей и госпитализаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше