Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предупредили об аномальных холодах

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян об аномальных холодах, которые будут наблюдаться на территории страны в ближайшие пять дней. При этом самым холодным днем станет вторник, 23 февраля. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам синоптика, холода охватят территорию России с западных границ и фактически до тихоокеанского побережья. Холоднее всего будет на европейской территории страны, в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири и в Красноярском крае. Низкие температуры обусловлены на ряде территорий антициклоном, а где-то — затоком холодного воздуха, объяснил Вильфанд.

Ранее Роман Вильфанд предсказал жителям центра европейской части страны потепление в конце февраля. Он отметил, что уже в субботу, 27 февраля, аномальный холод начнет сменяться нормальной погодой. Синоптик рассказал, что в целом намечается тенденция к повышению температуры и температурный фон будет стремиться к своей норме. Вильфанд добавил, что погода станет мягкой и температура в период потепления будет в диапазоне 5-2 градуса мороза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше