Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США поддержали украинские санкции против Медведчука

Фото: пресс-служба Виктора Медведчука

Посольство США на Украине поддержало санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которые в том числе ввели против депутата Верховной Рады Виктора Медведчука. Об этом говорится в Twitter дипмиссии.

«Мы поддерживаем усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности путем введения санкций. С 2014 года Медведчук находится под санкциями США за подрыв безопасности, территориальной целостности и демократических институтов Украины», — заявили в посольстве.

19 февраля СНБО утвердил санкции против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Всего ограничительные меры приняли в отношении восьмерых человек, пятеро из них — граждане России, а также 19 юридических лиц. Сам Медведчук назвал санкции против себя «торжеством беспредела, анархии и беззакония».

В свою очередь зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил действия украинских властей с решениями троек НКВД в годы Большого террора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше