Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Байден захотел вместе с Европой бороться с Китаем

Президент США Джо Байден захотел вместе с Евросоюзом бороться с Китаем и противостоять его «экономическим злоупотреблениям и принуждению», пишет CNBC.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Байден заявил, что США и их иностранные партнеры должны «заставить Китай отчитаться за его экономическую практику». «Все должны играть по одним и тем же правилам», — заключил глава Белого дома.

По его словам, Вашингтон должен дать отпор «злоупотреблениям и принуждению китайского правительства, которые подрывают основы международной экономической системы».

В прежних выступлениях Байден говорил, что отойдет от тактики предшественника Дональда Трампа, развязавшего торговую войну с Китаем, и будет действовать преимущественно в рамках международных соглашений и организаций, таких как Всемирная торговая организация и Всемирный банк.

Также Байден в очередной раз заверил Евросоюз в том, что США намерены вновь выстраивать с ним партнерские отношения после четырех лет охлаждения при президентстве Трампа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше