Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США рассказали о «меняющей правила игры» ракете Су-57

Фото: Андрей Катаев / РИА Новости

Компактная гиперзвуковая ракета, размещаемая во внутреннем отсеке российского истребителя пятого поколения Су-57, могла бы «изменить правила игры», пишет The Drive.

«Хотя подробности о скорости и дальности заявленного нового оружия неизвестны, ракета могла бы поражать цели в очень короткие сроки, предоставляя очень мало времени для ответа», — рассказывается в публикации американского издания.

Согласно The Drive, перспективное гиперзвуковое оружие может быть основано, в частности, на создаваемой российско-индийской ракете BrahMos-II, которая, в свою очередь, базируется на сверхзвуковой BrahMos-I, либо на российском «Цирконе».

Издание отмечает, что наличие у Су-57 гиперзвукового оружия повысит привлекательность истребителя для зарубежных заказчиков. «Только время покажет, реально ли это новое оружие, о котором сообщается в настоящее время», — заключается в публикации.

В феврале РИА Новости, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе, сообщило, что Су-57 испытали с макетами супероружия — новой гиперзвуковой ракеты. Собеседник агентства добавил, что в ближайшее время с новыми ракетами, относящимися к классу «воздух -поверхность», планируется провести бросковые испытания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше