Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Мясников

Доктор Мясников раскритиковал врачей из российских поликлиник

Александр Мясников

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, в эфире телеканала «Россия 1» раскритиковал работу своих коллег из российских поликлиник. Об этом сообщает РИА Новости.

По его мнению, врачи неправильно лечат бронхит, выписывая пациенту антибиотики цефалоспоринового ряда. «Поставить человеку диагноз "бронхит" — извините, коллеги из поликлиники, — и влепить ему Цефтриаксон в уколах. Это что такое?» — возмутился он, пояснив, что большинство бронхитов вызваны вирусами, и антибиотики в этом случае вообще бесполезны.

При пневмонии, добавил Мясников, лучше применять другие группы антибиотиков, к тому же стоит постараться отказаться от внутримышечных инъекций.

В ноябре 2020 года Мясников рассказал, что люди из-за панических настроений иногда принимают меры для лечения коронавируса, которые являются смертельно опасными. По словам доктора, ему известны случаи, когда запуганные легкой формой вируса люди начинали себе колоть кроверазжижающий препарат «Клексан» Он пояснил, что лекарство находили через «безответственных знакомых — медиков». «Ко мне уже поступают такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно-кишечным кровотечением», — подчеркнул Мясников. — «Это по сути самоубийство запаниковавшего больного ОРЗ, который затребовал себе самое "модное" лечение».

Ранее Мясников указал, что пациент должен засомневаться в компетентности врача, если тот объяснит все проблемы со здоровьем наличием паразитов, начнет лечить гипертонию курсами внутримышечных инъекций или капельниц или же сразу назначит антибиотики при температуре менее 38 градусов, ознобе, чихании и ломоте в теле. Врач отметил, что пациентам также стоит насторожиться, если доктор на приеме назначит вместе с антибиотиками противогрибковый препарат или порекомендует принимать «полезные бактерии».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15