Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анонсирована новая версия Microsoft Office

Microsoft анонсировала новую версию своего пакета офисных программ. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на материалы компании.

Корпорация представила две версии пакета: Office 2021 для домашнего использования и Office LTSC — для корпоративного сектора. Новая версия Microsoft Office включает в себя минорные изменения, в частности — в плане дизайна интерфейса программ Word, Power Point, Excel. Стоимость потребительской версии пакета останется без изменений, стоимость Office Professional Plus, Office Standard и отдельных приложений для бизнеса увеличится на 10 процентов.

В компании объяснили, что Office LTSC является альтернативой для корпоративных клиентов, которые по тем или иным причинам отказались от работающих в облаке программ пакета Microsoft 365. Пользователями Office LTSC могут стать сотрудники тех компаний, которые не нуждаются в получении постоянных обновлений по сети. Microsoft также пообещала выпустить в будущем еще одну бессрочную версию Office.

Также представитель компании рассказал, что корпоративная версия продукта будет поддерживать не 7 лет, как ранее, а 5 лет.

Office 2021 и Office LTSC поддерживают работу на 32-разрядных и 64-разрядных операционных системах Windows и macOS. Обе версии пакета программ будут доступны во второй половине 2021 года.

Ранее Microsoft объявила, что добавит в текстовый редактор Word ночной режим. В ночном режиме все белые цвета на странице заменяются на темно-серые или черные оттенки. Использование темной темы снижает нагрузку на глаза пользователей, когда они работают в Word в темноте или ночью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше