Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный белорусский вор в законе отбивался от спецназа ножом при задержании

В Минске во время задержания главный белорусский вор в законе Александр Кушнеров, известный в криминальной среде как Саша Кушнер, или Пальто, отбивался от спецназа ножом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МВД Белоруссии Ольгу Чемоданову.

В ведомстве уточнили, что Кушнер сопровождал двух представителей российского криминального авторитета, обеспечивая их безопасность во время пребывания в Белоруссии. В дальнейшем один из россиян должен был вместе с Кушнеровым лететь в Турцию для так называемой коронации.

Несмотря на оказанное сопротивление, трое авторитетов задержаны и помещены в изолятор. На съемной квартире, где проживали россияне, сотрудники милиции обнаружили вещества, схожие с психотропными препаратами. Они направлены на экспертизу.

Как отметила Чемоданова, один из россиян был судим за вымогательство, причинение телесных повреждений, грабежи и насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов; второй находился в розыске в России за серию хищений.

Ранее сообщалось, что Александра Кушнерова избили железными прутами в Минске. Предполагалась, что за нападением на главного белорусского вора в законе стоял его бывший соратник Александр Шульберт (Шульц). В 2019 году Кушнер испугался роста влияния Шульца и испортил с ним отношения, написав «малявы» (воровские послания), в которых нелестно отзывался о бывшем приближенном.

Расправа над Кушнером выглядела как воровской суд — перед тем как избить авторитета, ему зачитали его же послания о Шульце, а само нападение сняли на видео.

Продолжение:
На главного вора в законе Белоруссии завели дело за нападение на бойца спецназа
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше