Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские мужчины назвали самых любимых писателей

Российские мужчины назвали самых любимых писателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса «ЛитРес».

Наиболее популярными среди опрошенных стали произведения русского автора Федора Достоевского и американского прозаика Стивена Кинга. Также около 65 процентов респондентов заявили, что читают ежедневно. Примерно треть опрошенных сообщила, что обращаются к литературе несколько раз в неделю.

«Главным автором для себя в литературе опрошенные мужчины выбрали Федора Достоевского (более 12 процентов). На втором месте — неопределившиеся респонденты и вариант "Другое" (почти 10 процентов). Примерно столько же опрошенных сделали выбор в пользу Стивена Кинга», — уточнили в «ЛитРес». Там же сказали, что пятерку списка замыкают Дж.Р.Р. Толкин и братья Стругацкие, они набрали по 5 процентов.

Среди любимых жанров большая часть респондентов отметила фэнтези и фантастику, меньшей популярностью пользуются классическая и научная литература, триллеры и детективы. Судя по опросу, мужчины избегают любовные романы — против них проголосовали более 73 процентов опрошенных.

Данное исследование было проведено компанией в преддверии Дня защитника Отечества. В ходе него было опрошено более тысячи мужчин и проанализирована статистика продаж цифровых книг за последнее десятилетие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше